22-03-2021 09:19

ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) пройдут в 4-8-х и 10-11-х классах в марте-апреле этого года.

Чтобы школьники могли лучше подготовиться к работам, на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО) появились образцы и описания работ для проведения ВПР в 2021 году. Ознакомиться с работами вы можете по ссылке https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2021

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

В 2021 году ВПР проведут по следующим дисциплинам:

4 класс – «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

5 класс – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

6 класс – «Русский язык», «Математика», «Биология», «География»;

7 класс – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Английский язык»;

8 класс – «Русский язык», «Математика», «Физика», «Химия»;

11 класс – «Физика», «Химия», «География», «Биология», «История», «Английский язык».

По каждому из предметов опубликованы:
- описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения ВПР. Кодификаторы  составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом.
- образец всероссийской проверочной работы, который дает представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.
- ответы и критерии оценивания к образцу проверочной работы

Письмо Рособрнадзора от 12.02.2021 № 14-15 о проведении ВПР

Письмо МОНиМП Краснодарского края № 47-01-13-2452 от 12.02.2021 - О проведении ВПР в 2021 году

Приказ УО администрации МО Темрюкский район №131 от 15.02.2021 О проведении ВПР