25.03.2023 08:49

Юный правовед!

E9F7ADB9-6DD8-4FC1-B61C-5F962AFF66F9

📣 Стартовал конкурсный отбор детей для участия в программе «Юный правовед». Органами прокуратуры Краснодарского края в 2023 году совместно с Международным детским центром «Артек» и ВДЦ «Алые паруса»  реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правовед».
В рамках тематической квоты планируется организация 2 смен:
•  в МДЦ «Артек»: с 21 июня по 12 июля 2023 г. (7 смена);
•  с 12 ноября по 3 декабря 2023 г. (3 смена);
•  в ВДЦ «Алые паруса»: с 21 июня по 14 июля 2023 г. (6 смена);
•  с 04 по 27 октября 2023 г. (10 смена).
Конкурсный отбор детей проводится в соответствии с Положениями
о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед». Положения размещены на официальном сайте ФГБОУ «Артек». Обучающиеся, желающие принять участие в конкурсе, представляют документы в соответствии с требованиями, указанными в Положении и эссе на тему «Твори закон на благо общества».
Для участия в Конкурсе не позднее 18 апреля 2023 г. в отдел кадров прокуратуры представляются следующие документы:
- заявка-анкета установленного образца;
- копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство
о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста участника). Для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство Российской Федерации (соотечественники), необходимо предоставить документ, подтверждающий временное проживание в другой стране;
- конкурсная творческая работа-эссе на тему «Твори закон на благо общества». В эссе должны быть изложены: одна или несколько актуальных проблем общества, человека, государства; предложения по законодательному урегулированию указанной проблемы; круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения, их права и обязанности; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы
(в случае реализации таких предложений). Текст конкурсной работы объемом
не более 5 страниц должен быть напечатан на русском языке на бумаге формата А4 с полями: слева – 3 см, справа – 1,5 см, сверху и снизу – 2 см и подготовлен
в текстовом редакторе Word шрифтом № 14 TimesNewRoman, с межстрочном интервалом № 1;
- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество - не более
5 шт.), подтверждающих достижения в области права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние три календарных года (2020-2022 г.г.) или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса/ соревнования/олимпиады).
- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.;
- справка о группе здоровья;
Требуется согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек».
Победителями регионального этапа Конкурса становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.