11.06.2021 11:29

Лагерь 2021

«Здравствуй, лето!»

В   МБОУ СОШ №8   с  31 мая   начал   свою работу  лагерь дневного пребывания  «Солнышко».  Под  чутким  руководством воспитателей и вожатых  смены  ребята  погрузились  в атмосферу творчества,  познания нового и интересного.   Каждый день расписан по часам,  важный момент отводится  безопасности детей: строго ведутся  Журналы  инструктажей по  ТБ, проводятся тренировочные  эвакуации,  Уроки безопасности  с просмотром  видеофильмов.    В  первый день  - «День  безопасности», ребята   познакомились с вводным  инструктажем по ТБ,  с  телефонами  экстренных  служб,  приняли  активное  участие в  Игре-соревновании  «Школа безопасности»,  провели  операцию «Уют». Ребята  с огромным  удовольствием принимали  участие в конкурсах талантов и прочих мероприятиях.  Знакомились  с героями из   мультфильма «Волшебник изумрудного города»  и  приняли  участие  в тренинге  командообразования.  Под  руководством казачьей дружины, воспитателей и вожатых ребята  приняли участие в  игровой программе «Казацкие игры». Каждый день начинался  с минутки  здоровья   и после  вкусного   завтрака, ребята  приступали  к чтению сказки, играм и различным отрядным мероприятиям. В конце  рабочего дня  проводилась итоговая линейка. 19 июня состоялось закрытие лагерной смены. В этот день каждый отряд показывал театрализованное выступление по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного Города». Ребята перевоплотились в настоящих героев сказки! Творческие костюмы, театральная игра…всё в этот день было наполнено волшебством!

Каждый день пребывания в школе  интересен по своему, особенно  запоминаем, т.к. грамотно  спланирована  работа смены,  расписан  каждый её день! Спасибо воспитателям ЛДП «Солнышко» и начальнику лагеря за интересное и активное лето!