ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Уважаемые родители!

Приём в 1 класс 2021-2022 учебного года

О порядке зачисления

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Напоминаем, что с 1 апреля по 30 июня 2021 года принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за МБОУ СОШ №8  согласно постановлению администрации муниципального образования Темрюкский район.

Документы для приема в школу детей, проживающих на закрепленной территории:

• Паспорт, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), законные представители предъявляют документ, подтверждающий полномочия законного представителя, и его копию;

• оригинал свидетельства о рождении ребенка, ксерокопия свидетельства о рождении ребенка заверяется директором МБОУ СОШ № 8, после чего оригинал свидетельства о рождении возвращается родителям (законным представителям);

• заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс установленной формы;

• документы, подтверждающие регистрацию ребенка на закрепленной территории.

Прием документов от проживающих на территории, которая не закреплена за МБОУ СОШ №8, начнется  с 6 июля 2021 года при наличии свободных мест.  Документы для приема в школу детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

• Паспорт, удостоверяющий личность родителей (законных представителей), законные представители предъявляют документ, подтверждающий полномочия законного представителя, и его ксерокопия;

• Оригинал свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о рождении ребенка заверяется директором МБОУ СОШ № 8, после чего оригинал свидетельства о рождении возвращается родителям (законным представителям);

• Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс установленной формы
            Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Справки по телефону: 32-7-52
Приём в первый класс осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458

График приёма документов от заявителей (обучение в 1 классе).

С 9:00 до 16:00

Ответственные за прием в первый класс:

Директор - Антоненко Галина Олеговна, тел. 8(988)3483337

Делопроизводитель- Дергунова Людмила Сергеевна, тел. 8(918)4707478

Порядок приема

Постановление о закреплении территории

Памятка для родителей первоклассников

Регламент "Зачисление в образовательную организацию"

Приказ о зачислении учащихся в 1 класс 2021-2022 уч.год

МБОУ СОШ №8 о ходе комплектования 1-х классов

по состоянию на 01 апреля  2021 г.

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год завершён.