04.02.2021 16:05

В рамках Всероссийской акции «Бескозырка-2021» в МБОУ СОШ№8 прошли Уроки Мужества

1486148801_dsc_1291_1024x681

Уроки Мужества «Памяти героического десанта» прошли в формате урока мужества с просмотром фильмов «Малая земля» и «Бескозырка-Онлайн».

Мероприятие призвано содействовать сохранению исторической преемственности поколений, воспитывать бережное отношение к историческому и культурному наследию всех народов, населяющих нашу страну, формировать у школьников чувство долга и личной ответственности за порученное дело.

Военно-патриотическая акция «Бескозырка» посвящена годовщине высадки десанта под командованием майора Цезаря Львовича Куникова на плацдарм, вошедший в историю Великой Отечественной войны как Малая земля.

Ежегодная акция прошла 3 февраля в городе-герое Новороссийске. Матросская бескозырка совершит свой памятный путь от Площади Героев на Малую Землю в сопровождении только роты почетного караула. В завершение акции бескозырку опустят в Черное море. Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Церемонию покажет в прямом эфире ютуб-канал «Новороссийского телевидения».  А в МБОУ СОШ№8  проведены уроки мужества,в  рамках мероприятия был организован просмотр фильма «Бескозырка» и беседа, а так же дети рисовали рисунки и читали стихи на военную тематику. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-11 классов.