27.01.2021 14:39

В поселке Сенной поддержали Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб»

3ueDu4S4rcgnU4VAhFmLhcgwb34tp1cJQKqsulsnlSMUTy9dMVhILAkyZbMyVOCGjE

Сегодня, 27 января, в нашем поселке Сенной поддержали Всероссийскую акцию памяти «Блокадный хлеб». Традиционно, молодежь нашей школы , МБОУ СОШ№8 , совместно с администрацией Сенного сельского поселения , под руководством специалиста по делам молодежи Чернышевой З.А. активно поддержала акцию, направленную на патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти.
Напомнить старшему поколению и рассказать молодежи о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, а также о великом подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда – вот главная задача акции «Блокадный хлеб».

Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Во время акции кусочек «блокадного хлеба» стал символом памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев! #помнимгордимся #ленинград #гордимсяипомним #блокадныйленинград #блокадныйхлеб