05.04.2022 10:28

Президентские спортивные игры🏀⛹🏼‍♂️🤸🏻‍♂️

В МБОУ СОШ№8 прошли Президентские спортивные игры. Что же это такое и как это связано с президентом?🤔

Мы ответим вам:

По инициативе Президента РФ, Минобрнауки России и Минспорттуризма России ежегодно проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»Президентские спортивные игры предполагают соревнования по наиболее популярным и развитым в общеобразовательном учреждении и муниципальном образовании видам спорта (приоритет отдаётся олимпийским видам: баскетбол, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика).

В нашей школе учатся спортивные и активные дети, которые с радостью состязались за первенство! ⛹🏼‍♂️🏀